Экскурсия в Дом книги

Первое знакомство наших детей с Домом книги провела сотрудник отдела детской литературы Оксана Викторовна Чернышёва. В доступной и интересной форме она рассказала ребятам о том, как работает библиотека, для чего она нужна, кто может посещать её, как хранятся книги и почему у каждой есть своё место.

Ребята узнали, что в библиотеке можно не только взять книгу, но и поиграть. Для этого оборудована уютная игровая комната, в которой есть настольные игры, раскраски, телевизор. Детям была предложена викторина по сказкам, и, что очень нас порадовало, ни один вопрос не остался без ответа. Первое знакомство с библиотекой прошло удачно. Дети получили новые знания, положительные эмоции, почувствовали себя взрослее.

Материал подготовила воспитатель Иванова Т.М.

17.09.2016, 368 просмотров.