Викторина по ПДД

Целью данного мероприятия было познакомить, закрепить знания воспитанников о ПДД; познакомить с историей, значением, видами светофора; с дорожной разметкой («зеброй»);с жестами регулировщика (через просмотр видеоролика); формировать умение различать дорожные знаки, распределять их в группы (без терминов) по форме и цвету; формировать представление дошкольников о безопасном поведении на дороге; развивать память, внимание, мышление, воображение, речь, кругозор; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни; воспитывать взаимоотношения в коллективе (группе); формировать устойчивый познавательный интерес у дошкольников  к данной теме.

В викторине приняли участие воспитанники старших групп: №2, №6, и подготовительной группы №11. В организации и проведении данного мероприятия приняли участие воспитатели нашего детского сада, а также инструктор по физической культуре ДОУ.

Разработали план мероприятия и подготовили викторину воспитатели: Серко Татьяна Владимировна воспитатель старшей группы №2, Иванова Татьяна Михайловна воспитатель старшей группы №6, Иванова Наталья Сергеевна воспитатель подготовительной группы №11, Жирикова Анна Михайловна инструктор по физической культуре. Они провели познавательные беседы, конкурсы и соревнования. В роли участников и исполнителей выступили воспитанники, они с огромным удовольствием и интересом участвовали в коллективном мероприятии. Викторина прошла на высоком профессиональном уровне дети получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, и расширения познавательных интересов; пополнили свой багаж знаний о правилах поведения на дороге.

По окончанию мероприятия всем воспитанникам были вручены поощрительные призы и медали за активное участие в викторине - развлечении.

Воспитатель высшей квалификационной категории Серко Т.В.

27.09.2016, 1287 просмотров.