Спортивно-познавательная викторина

Из года в год в мире увеличивается количество автомобильного транспорта. Улицы города с потоком движущихся машин требуют от детей хорошей ориентировки, а ориентировка формируется в процессе практической деятельности.

В подготовительных группах №17 и 18 прошло развлечение для детей «ПДД для дошколят». 28 сентября  детский сад посетила инспектор ГИБДД (ДПС) старший лейтенант - Соколова Татьяна Павловна.

Веселые конкурсы и эстафеты чередовались с музыкальными и танцевальными номерами. Дети  играли в "машинки", читали стихи о знаках дорожного движения, соревновались. Девочки  подготовительных групп удивили  сотрудника оригинальным исполнением танца «Мы будущие инспектора ГИБДД». Ребята радовались тому, что освоили во время игр и  были в восторге от того, что у них была возможность пообщаться лично с сотрудником ГИБДД.

Воспитатели: Котлярова М.А., Гарбаренко С.В.

28.09.2016, 503 просмотра.