Семинар-практикум для педагогов

21 сентября в нашем детском саду в рамках клуба «Родник» и «Живого слова» прошел семинар-практикум для педагогов «Мои приоритеты в профессиональной деятельности». Организатором, которого выступили специалисты детского сада педагог-психолог Наталья Васильевна Тишина и учитель-логопед Наталья Васильевна Онуфриенко.

Цель мероприятия - определение своего отношения к профессии, расстановка приоритетов в профессиональной деятельности, сплочение педагогического коллектива, повышения профессиональной компетентности педагога в сфере общения с родителями воспитанников, снятие эмоционального напряжения.

Настроить на работу, сплотить коллектив, осознать существующие профессиональные проблемы, их вербализировать и создать положительную атмосферу помогло упражнение «Откровенно говоря…». Рисуночный тест помог педагогам проанализировать свои приоритеты в профессиональной деятельности. Вместе смогли поговорить о профессиональной компетентности педагога в сфере общения с родителями воспитанников, а также о правилах поведения и общения воспитателя в ДОУ, соблюдение которых поможет педагогам чувствовать себя максимально комфортно в новом учебном году.

Тестирование показало, что наши педагоги готовы к новому учебному году и достаточно открыты для общения.

педагог-психолог высшей

квалификационной категории