Песочная анимация

Песочное Шоу у нас в гостях в «живом» исполнении стало прекрасным подарком детям подготовительных групп №17 и №18. Благодаря умелым движениям рук и мысли художника ребята окунулись в волшебный мир сказки «Золушка». На глазах у детей рождались причудливые образы, которые плавно сменяли друг друга. Песок трансформировался в сюжеты в унисон с музыкой и рассказыванием любимой сказки на специальной подсвеченной поверхности, погружая ребят в свой волшебный сказочный мир. После просмотра сказки дети с огромным удовольствием сами попробывали себя в роли художников.

Каждый из ребят смог окунуться в процесс увлекательного и приятного рисования песком! Ведь рисование песком – действительно интересное и очень увлекательное занятие, которое помогает соприкоснуться с искусством, отдыхать и развиваться одновременно!

Материал подготовлен воспитателем С.В.Гарбаренко

06.10.2016, 453 просмотра.