Прогулка по городу

В нашем детском саду 30 сентября прошла Экскурсия по близлежащим улицам детского сада.

Целью данного мероприятия было закрепить и обобщить знания воспитанников о ПДД; познакомить с историей, значением, близлежащих улиц: Тухачевского, Пушкина, Железнодорожной; познакомить с дорожными знаками, перекрёстком, светофором, дорожной разметкой («зеброй»); формировать умение различать дорожные знаки, распределять их в группы (без терминов) по форме и цвету; формировать представление дошкольников о безопасном поведении на дороге; развивать память, внимание, мышление, воображение, речь; расширять кругозор; воспитывать чувство ответственности за личную безопасность, ценностное отношение к своему здоровью и жизни; воспитывать взаимоотношения в коллективе(группе); формировать устойчивый познавательный интерес, наблюдательность у дошкольников.

В экскурсии приняли участие воспитанники старших групп: №2, №6. В организации и проведении данного мероприятия приняли участие воспитатели нашего детского сада, а также инструктор по физической культуре ДОУ.

Разработали план мероприятия и провели экскурсию воспитатели: Иванова Татьяна Михайловна воспитатель старшей группы №6, Серко Татьяна Владимировна воспитатель старшей группы №2, Жирикова Анна Михайловна инструктор по физическому воспитанию, они провели познавательные беседы. В роли участников и исполнителей выступили воспитанники, они с огромным удовольствием и интересом участвовали в коллективном мероприятии. Дети получили огромный,  положительный заряд эмоций, пополнили свой багаж знаний о правилах поведения на дороге, побывали в роле пешеходов, участников движения.

Воспитатель высшей квалификационной категории Серко Т.В.

30.09.2016, 406 просмотров.