Осень в гости нам пришла

В нашем детском саду осенние праздники прошли во всех группах с 31 октября по 3 ноября. Волшебное слово - праздник! Как дети его ждут, как готовятся! И вот он пришел! Горят детские глазки и щечки! Песни, стихи, танцы, игры - все льется с удовольствием, усердием. Осенние праздники учат детей видеть красоту природы, доставляют эстетическое удовольствие.

На празднике не было пассивных слушателей – все дети пели песни, водили хороводы, танцевали, читали стихи.

К детям приходили разнообразные герои: Гном, Лесовичок, Баба Яга, Слякоть, Пугало огородное и, конечно же, красавица Осень!

В младшей группе дети играли, плясали, водили хороводы с «Осенью»Танец с листочками доставил детям радость и удовольствие.

Средняя группа спела песенки о дождике, о листопаде.

Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку. Хитрая Баба – Яга, которая как всегда пытается испортить ребятам праздник, украла волшебную кисточку у Осени. А ребятам пришлось исполнить все ее капризы, что они делали с большим интересом и желанием.

И конечно – добро побеждает зло. Растроганная Баба – Яга вернула украденное и продолжила веселиться на празднике.

Подготовительная группа встретила «Осень» песней «Осень очень хороша!» Танец с разноцветными зонтиками, исполненный девочками подготовительной группы, очаровал своей красотой и яркой композицией.

По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят своими сказочными сюрпризами.

Дети вместе с родителями получили море улыбок и хорошее настроение.

Материал подготовили:

Пономарева Л.А.- музыкальный руководитель первой кв. категории

Омарова С.В.- музыкальный руководитель первой кв. категории

Турченева С.В.- музыкальный руководитель высшей кв. категории

04.11.2016, 389 просмотров.