Экскурсия в МАОУ Гимназию №2

Будущие первоклассники знакомятся со школой во время специально организованных экскурсий. В 2016-2017 учебном году наш детский сад установил тесное сотрудничество с МАОУ Гимназией №2 с целью реализации единой линии развития ребенка на этапах дошкольного и начального школьного детства. У детей 6 – 7 лет идет активное освоение мира вещей, форм позитивного общения с людьми, формирование позиции школьника. Поэтому на первом этапе важно познакомить старших дошкольников с пространством  школы, привлечь их внимание к  современному  оборудованию, сформировать первоначальное представление позиции школьника.

С этой целью 24 октября подготовительная к школе группа № 11 (воспитатели Н.С. Иванова, Л.А. Суркова) нашего детского сада посетила Гимназию № 2. Дошкольники с удовольствием посидели за школьными партами, первоклассница провела веселую физминутку, а учитель - математический миниопрос. Зашли в библиотеку, кабинет информатики, истории, биологии, посетили спортивный зал и договорились о соревнования. А зам. директора по УВР Ирина Александровна пригласила наших будущих первоклассников на курсы по подготовке к школе. Спасибо администрации Гимназии № 2 за гостеприимный прием.

Н.В. Тишина - педагог-психолог высшей квалиф. категории

25.10.2016, 458 просмотров.