Преемственность со школой

15.11.2016г, в рамках оздоровительной недели в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» по ул. 2-ой Дачный переулок д.14 Б состоялся спортивный праздник «Веселые старты» между воспитанниками подготовительной к школе группы №17 и учениками 1Б класса МАОУ СОШ №3.

На старт вышли 2 команды: Команда «Кузнечики» и Команда «Крепыши».

С самого начала мальчишки и девчонки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения этапов «Весёлых стартов». Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым. Атмосфера спортивного праздника была и радостная, и в тоже время напряженная – ведь соревновались две команды, а победить должен быть сильнейший… Со всеми заданиями дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.. По итогам соревнований ПОБЕДИЛА ДРУЖБА!

Все команды были награждены грамотами, получили подарки, отличный заряд бодрости, и море положительных эмоций. Спортсменам - новых побед!

Статью подготовила инструктор по физической культуре Голощапова Л.И

16.11.2016, 449 просмотров.