Родительская встреча "Мы вместе"

В нашем детском саду 8 декабря состоялась родительская встреча «Мы вместе» в рамках проекта «Веселый малыш» (младшие группы № 1, 3, 4) на тему «Психо-речевая мозайка». Организаторами выступили специалисты детского сада педагог-психолог Н.В. Тишина, учителя-логопеды Н.В. Онуфриенко и Н.В. Бескоровальная.

Цель встречи - формирование представления родителей о развитии познавательных (психических) процессах детей младшего дошкольного возраста.

Задачи.

1. Создать психологический настрой, способствующий сплочению коллектива родителей.

2. Расширить знания родителей об особенностях формирования познавательных процессов у детей младшего дошкольного возраста.

3. Рассказать о влиянии развивающих игр на уровень интеллектуального развития детей.

4. Показать на практике примерные задания для развития познавательных процессов детей младшего дошкольного возраста, развития правильного дыхания, слухового восприятия и развития мелкой моторики.

А также на родительской встрече были оглашены общие результаты адаптации детей, показан видеофильм по итогам проекта «Веселый малыш».

Родители активно участвовали в играх и упражнениях. Встреча прошла в доброй атмосфере. Мамы и папы высказали положительные мнения о встрече в своих отзывах.

педагог-психолог высшей

квалификационной категории