Мамин день

В конце ноября вся страна отмечает день матери. Во всех детских организациях чествуют мам. 25 ноября в нашем детском саду  состоялись праздничные развлечения, посвященные Дню матери. В проведении праздников приняли участие -  старшая и подготовительная к школе группы.

От чистого сердца ребята поздравляли своих мам. Они прочитали очень добрые стихи, спели песни о любимой маме проникновенно и нежно.

Очень растрогала песня в исполнении мальчиков подг.гр №11 - «У каждого мама своя», которые все без сомненья прекрасные, все любимые, добрые, разные и у каждого мама своя!

В свою очередь между поздравлениями детей мамы соревновались между собой. Озорные конкурсы и игры развлекли всех присутствующих, позволили продемонстрировать таланты, проявить ловкость и смекалку.

Эстафеты и соревнования сделали праздник динамичным и задали веселый настрой всем участникам торжества.

Ведущие : Иванова Н.С, Серко Т.В, Суркова Л.А., создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. В таких доверительных досугах «родители- ребенок-воспитатель»раскрываются таланты ребят, повышается заинтересованность родителей к принятию участия детей в музыкальной деятельности. Получая положительный эмоциональный заряд, дети становятся открыты добру, любви и красоте.

И несмотря на пасмурную погоду все были веселые и радостные. Праздник был наполнен радостным смехом и морем добрых пожеланий.

Дети от души порадовали своих мам, ну а мамочки, с чувством полного удовлетворения от непосредственного участия в празднике, в этот день светились все от радости и счастья!

Статью подготовила муз.руководитель Пономарева Л.А.

26.11.2016, 380 просмотров.