Семинар-практикум для педагогов

10 ноября 2016г.  в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» прошел семинар – практикум.

Тема: «Здоровьесберегающие технологии и здоровье педагогов».

Цель: пробудить интерес участников друг к другу, улучшить эмоциональное состояние педагогов.

В семинаре – практикуме приняли участие все педагоги МАДОУ. В первой части – теоретической с педагогами  были закреплены виды здоровьесберегающих технологий (представлена презентация инструктором по физической культуре Жириковой А.М. ), выявлены проблемы, которые влияют на здоровье педагогов. В практической части проведены упражнения, способствующие укреплению здоровья педагогов «Атомы», «Паутинка здоровья». Педагог – психолог Тишина Н.В.  поделилась с педагогами «секретами психологического здоровья». Всем была представлена возможность  продемонстрировать свои упражнения, способствующие укреплению здоровья .В конце семинара – практикума  за чашкой витаминного чая педагоги обменялись мнением о пользе полученных знаний  на семинаре – практикуме.

Информацию подготовила Зам.зав.по УВР Щелкунова М.Е.

11.11.2016, 410 просмотров.