ДЕЖУРНАЯ ГРУППА

Уважаемые родители!

Согласно Указу Президента РФ «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 02.04.2020 №239, в период с 04 апреля по 30 апреля установлены нерабочие дни.
   В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19» о продлении нерабочей недели до конца апреля, Постановления  Правительства Калининградской области от 03.04.2020 года № 180 «О внесении изменений в постановление Правительства Калининградской области от 16 марта 2020 года № 134» на основании приказа Министерства образования Калининградской области от 03.04.2020 года № 365/1 «Об обеспечении работы дежурных групп в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования», приказов заместителя главы администрации-начальника Управления образования «Об организации работы в образовательных организациях в период с 06 апреля 2020 года по 30 апреля 2020 на территории Черняховского городского округа» № 46/4 от 03.04.2020 года и «Об открытии дежурных групп в МАДОУ» от 03.04.2020 года № 46 организована дежурные группа по присмотру и уходу за детьми, родители, которые работают в организациях относящихся к п.4 Указа Президента РФ.

Это работники:
✔ непрерывно действующих организаций;
✔ медицинских и аптечных организаций;
✔ организаций, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости;
✔ организаций, выполняющих неотложные работы в условиях ЧС и(или) при возникновении угрозы распространения заболеваний, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия населения;
✔ организаций, осуществляющих неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;
✔ организаций, представляющих финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам);
✔ иных организаций, определенных решениями высшего исполнительного органа государственной власти субъекта РФ, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъектах РФ.

В случае потребности в дежурной группе для Вашего ребенка, вам необходимо обратиться

по телефону горячей линии 89211062618.

Для зачисления в дежурную необходимо:

1. Уведомить о своей потребности руководителя образовательной организации или воспитателя группы накануне планируемого выхода до 11.00.
  2. Написать заявление о предоставлении места в дежурной группе.
  3. К заявлению прикрепить справки с места работы обоих родителей, подтверждающие работу в организации, относящейся к п.4 Указа Президента РФ. Справки должны быть на официальном бланке организации с указанием ФИО работника, должности и графика работы сотрудника.

Это необходимо для планирования порядка работы ДОУ.
Посещение детьми дежурной группы будет организовано в соответствии с рекомендациями о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, направленным на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции.

ВАЖНО!
В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, в дежурные группы могут быть приняты только здоровые дети, без малейших признаков простудных заболеваний, с предоставлением справки от врача педиатра!

Просим вас, ответственно относится к здоровью ваших детей!

Берегите себя и своих близких!