Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Безбарьерная (доступная) среда - это обычная среда, дооборудованная с учетом потребностей, возникающих в связи с инвалидностью, и позволяющая людям с особыми потребностями вести независимый образ жизни.

Одной из важных задач Программы является создание необходимых условий для безбарьерной среды, дружелюбной окружающей среды, благодаря которым возможно наиболее полное развитие способностей и максимальная интеграция инвалидов в общество. Критерием оценки такой политики является доступность для инвалида физической среды, включая жилье, транспорт, образование, работу и культуру, а также доступность информации и каналов коммуникации.

Обеспечение доступа в здание МАДОУ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у центральной входной двери (по улице Тухачевского) и у калитки (по ул.Дачной) в Учреждение. Лестницы Учреждения имеют закругленные ступени. В дверных проемах отсутствуют пороги. При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо. Приобретено кресло с опорой для сидения, совмещенное со столом для детей с НОДА. Официальный сайт ДОО имеет версию для слабовидящих людей.

_________________________________

СТРУКТУРА САЙТА МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 1".

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск