«ГТО»— система физкультурно-спортивного воспитания (пройти по ссылке): http://www.gto.ru/

В соответствии с Планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калининградской области, согласованного Министерством спорта Российской Федерации и утвержденного Губернатором Калининградской области 30 июля 2014 года в целях исполнения указа Президента РФ № 172 от 24.03.2014 г. «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО», распоряжения Губернатора КО № 206-р от 10.06.2014 «О поэтапном внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса „Готов к труду и обороне“ (ГТО) в Калининградской области», с учетом Методических рекомендаций разработаны в Правительством Калининградской области по поддержке деятельности работников физической культуры, педагогических работников, студентов образовательных организаций высшего образования и волонтеров, связанной с поэтапным внедрением Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Калининградской области в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» проводится работа по внедрению Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Правила выполнения упражнений ГТО (далее).

Виды испытаний (тесты) и нормы ГТО (1-я ступень) (далее).

Районное методическое объединенеие (РМО) инструкторов по физической культуре (далее).

Модель двигательного режима детей в возрасте от 2 до 3 лет (далее).

Модель режима двигательной активности детей в ДОУ (далее).