Структурные подразделения образовательного учреждения.

Структурных подразделений в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» нет.

Структура управления муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска

Управление МАДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и уставом МАДОУ.

Заведующий — главное должностное лицо МАДОУ, прошедший соответствующую аттестацию, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Учредителем в лице администрации Черняховского городского округа, действующий в соответствии с должностными обязанностями, на основе Устава МАДОУ, Закона Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации», законов Калининградской области и других нормативных актов.

Формами самоуправления МАДОУ являются:

-         общее собрание работников;

-          педагогический совет;

-          Наблюдательный совет;

-          родительский комитет

которые создаются в целях обеспечения коллегиальности в решении вопросов совершенствования организации образовательного и воспитательного процессов в МАДОУ, и осуществляют свою деятельность на основании Постановления администрации МО «ЧГО» «О назначении членов наблюдательного совета МАДОУ „Детский сад комбинированного вида №1“ г.Черняховска»,  Положение об общем собрании работников МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1», Положение о педагогическом совете МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»Положение о наблюдательном совете, Положение о родительском комитете.

Общее собрание работников является формой самоуправления МАДОУ в виде его органа самоуправления, обеспечивающего возможность участия всех работников в управлении МАДОУ. Полномочия трудового коллектива МАДОУ осуществляются общим собранием членов трудового коллектива. Целью деятельности общего собрания является общее руководство организацией в соответствии с учредительными, программными документами и локальными актами.

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно-образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников.

Наблюдательный совет — коллегиальный орган управления, осуществляющий свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, Уставом и иными локальными нормативными актами Учреждения.

Родительский комитет — коллегиальный орган управления, деятельность которого направлена на решение задач, регламентированных Уставом МАДОУ.

В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления Учреждения и при принятии Учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, по инициативе  родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников в Учреждении действуют:

- родительское собрание;

— представительный орган работников — орган общественной самодеятельности.

Состав Общего собрания трудового работников МАДОУ

Все работники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска

Состав педагогического совета МАДОУ

1. Председатель: Дмитриева Ольга Александровна – заведующий МАДОУ
  2. Секретарь: Онуфриенко Наталья Васильевна – учитель-логопед МАДОУ
  3. Члены: все педагоги МАДОУ.

Состав Наблюдательного совета МАДОУ

-Представитель органа местного самоуправления (Управление муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры):

-Котлярова Екатерина Анатольевна — консультант по контролю и учету муниципального имущества управления муниципального имущества, земельныхх отношений и архитектуры;

-Представитель учредителя (Управление образования):

-Якушева Елена Борисовна — заместителя начальника управления образования;

-Представители общественности:

-Церн Татьяна Владимировна;

-Трушина Наталья Владимировна;

-Представители муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска:

Громыко Светлана Юрьевна — педагог-психолог;

Тишина Наталья Васильевна — педагог-психолог.

Состав родительского комитета (переизбирается ежегодно на новый учебный год).