Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

 

Структурные подразделения образовательного учреждения.

МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска филиалов/структурных подразделений  не имеет.

 Структура управления муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

Заведующий Учреждения назначается Учредителем. Прием на работу заведующего Учреждением осуществляется в порядке, определяемом его Уставом, и в соответствии с законодательством Российской Федерации. Заведующий назначается начальником Управления образования администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области», согласно Положения об Управлении образования администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный округ Калининградской области» (постановление Главы администрации муниципального образования «Черняховский    городской округ» № 10 от 12.01.2022 года). 

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

-        общее собрание работников;

-        педагогический совет;

-        Наблюдательный совет;

Коллегиальные органы Учреждения, предусмотренные настоящим Уставом, не обладают самостоятельным правом выступления от имени Учреждения.

Все иные лица вправе выступать от имени Учреждения лишь на основании доверенности, выданной заведующим в установленном порядке.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Учреждения, порядок принятия ими решений и выступления от имени Учреждения устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

К компетенции Учредителя в области управления Учреждением относится:

-    утверждение Устава Учреждения, внесение в него изменений и дополнений;

-   назначение заведующего Учреждения и прекращение полномочий, а также заключение и прекращение трудового договора с ним;

- постановка задания Учредителя для Учреждения в соответствии с предусмотренной его Уставом основной деятельностью и финансовое обеспечение выполнения этого задания;

- принятие решений по предложениям заведующего Учреждения и Наблюдательного совета Учреждения о создании и ликвидации филиалов Учреждения, об открытии и закрытии его представительств;

- порядок приёма детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения согласно «Положения о порядке комплектования муниципальных дошкольных учреждений»;

-  реорганизация и ликвидация Учреждения, а также изменение его типа;

-   утверждение передаточного акта или разделительного баланса;

-  назначение ликвидационной комиссии и утверждение промежуточного и окончательного ликвидационных балансов;

-   назначение членов наблюдательного совета Учреждения или досрочное       прекращение их полномочий.

 Общее собрание работников.

В состав общего собрания входят все работники Учреждения.

Общее собрание работает в тесном контакте с администрацией и иными органами самоуправления Учреждения, в соответствии с действующим законодательством, подзаконными нормативными актами и Уставом. Деятельность общего собрания направлена на решение следующих задач:

 Основными задачами общего собрания работников Учреждения являются:

1) выработка коллективных решений для осуществления единства действий работников Учреждения;

2) объединение усилий работников Учреждения на повышение эффективности образовательной деятельности, на укрепление и развитие материально-технической базы Учреждения.

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления педагогической деятельностью Учреждения, организованный в целях развития и совершенствования воспитательно - образовательного процесса, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Каждый педагогический работник Учреждения с момента заключения трудового договора и до прекращения его действия является членом педагогического совета. Решение, принятое педагогическим советом и не противоречащее законодательству РФ, Уставу, является обязательным для исполнения всеми педагогами.

Наблюдательный совет — коллегиальный орган управления, осуществляющий свою деятельность в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами РФ, субъекта РФ, органов местного самоуправления, Уставом и иными локальными нормативными актами Учреждения.

 

 Состав Общего собрания трудового работников МАДОУ

Все работники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска. 

 Состав педагогического совета МАДОУ

  1. Председатель: Дмитриева Ольга Александровна – заведующий МАДОУ
  2. Секретарь: Тишина Наталья Васильевна  - педагог-психолог МАДОУ
  3. Члены: все педагоги МАДОУ.

 Состав Наблюдательного совета МАДОУ

- Председатель наблюдательного совета:

 Якушева Елена Борисовна - представитель Учредителя (управления образования), заместитель начальника управления образования.

- Представитель органа местного самоуправления (Управление муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры):

Сенникова Наталья Александровна  - начальник отдела по управлению муниципальным имуществом управления муниципального имущества, земельных отношений и архитектуры).

- Секретарь наблюдательного совета:

Громыко Светлана Юрьевна - педагог-психолог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

  • - Общественный представитель - Церн Татьяна Владимировна;

         - Представитель общественности - Трушина Наталья Владимировна;.

        - Представитель учреждения - Тишина Наталья Васильевна – педагог-психолог МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1».

 

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск