Уважаемые дети, родители, сотрудники, все заинтересованные лица  и потенциальные участники!

В Год памяти и славы, в связи с пандемией коронавируса многие из акций и мероприятий, посвящённых сохранению исторической памяти и празднованию великой Победы, переведены в онлайн форматы.

Отметьте любимый праздник, почтите память павших в бою и вспомните подвиги великих героев, оставаясь дома.

Здесь вы сможете получить информацию о крупнейших акциях, приуроченных к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 годов.

Среди онлайн-активностей: «Окна Победы», «Поем всем двором», «Бессмертный полк», «Сад памяти», «Георгиевская ленточка» и другие.

Акция "Окна Победы":

В каждом регионе России появятся «ОКНА_ПОБЕДЫ». Акция пройдет с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба.
Чтобы принять участие в акции нужно:
 Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.
 Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.
Несколько идей для оформления окон прикреплены в документах к этому посту.

Акция "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА":

Многие из нас хранят дома символ воинской доблести и славы - Георгиевскую ленточку, и надевают его на протяжении нескольких лет.
 28 апреля дан старт акции #ГеоргиевскаяЛенточка и предлагается принять участие в режиме «онлайн».
Для этого нужно:
 Найти Георгиевскую ленточку дома и надеть ее с уважением - у сердца;
 Сфотографироваться, сделать селфи;
 Рассказать о своем участии в акции, поставив хэштеги #георгиевскаяленточка и #лучшедома и передать онлайн-эстафету 5 друзьям.

И другии  Акции далее по ссылке  https://9мая.мывместе2020.рф/ .

Другие акции в ВКонтакте:  https://vk.com/vsezapobedu.

Не упустите ничего из виду и успейте принять участие в тех, которые по душе!

Для памяти и гордости за Великую Победу - вирус не помеха!

Мероприятия по празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска в 2019-2020 учебном году.

-  Приказ заведующего МАДОУ «О плане мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой отечественной войне» в МАДОУ» от 11.11.2019 года № 154 (читать).

— План мероприятий, посвященных празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» (читать).

Полезные ссылки: