Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Обратная связь

Добавить Ваше сообщение (вопрос)

Как записаться в детский сад?

Ольга Александровна! Добрый день! Подскажите пожалуйста, как попасть в Ваш садик на ул. Тухачевского? Отзывы о нем положительные. Прописаны мы на ул. Московской. Ребёнку 3,5 года. 
Очень хотим к Вам. И по соображениям территориальной близости и воспитательной работы, о которой много положительных отзывов.
С уважением, Мария.

Здравствуйте, Мария!

Для получения ребенку места в детском саду Вы можете выбрать более удобный для Вас вариант:  

- лично обратиться в Управление образования (ул. Калинина-7, каб. № 6) и оформить заявление для постановки в очередь в детский сад, с указанием адреса местонахождения дошкольного учреждения;                                                    

- зарегистрироваться в электронной очереди нашего города (на портале госуслуг - https://www.gosuslugi.ru/10999/1?scroll=true).

Очень благодарны Вам за  обращение к нам и отзыв! 

12.10.2016 16:50:54

ясли

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли ясли на ул.Тухачевского? с какого возраста берете детей? какие требования?  

Здравствуйте!                                                                                                                                            Комплектование 1-младшей группы воспитанниками 2015 г.р. на 2017-2018 учебный год планируется в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 1" по адресу 2-ой Дачный пер.14Б с 01.06.2017 года. Зачисление детей в дошкольное учреждение производится на основании Направления из Управления образования МО "Черняховский городской округ". Для заключения Договора с родителями в МАДОУ "Детский сад комбинированного вида № 1" (в делопроизводство по ул. Тухачевского-7) предоставляются следующие документы (смотреть).                       Благодарим Вас за обращение! 

23.11.2016 14:53:00

<Без темы>

Здравствуйте!вопрос такой:как можно оформить старшего сына.ему 14 -ый год.для того.чтобы он забирал мою дочь(свою сестру) из детского сада.т.к в семье есть еще маленький ребенок и мне самой сложно забирать!?

Здравствуйте! Отвечаем на Ваш вопрос:

       Согласно ст. 64 Семейного кодекса РФ - представителями несовершеннолетних в силу являются родители, в согласно ст. 26 и 28 Гражданского кодекса РФ–до 18 лет ребенок – частично дееспособен, согласно положений ст. 1073 ГК РФ ответственность за вред причиненный несовершеннолетним в возрасте до 14 лет несут родители или учреждение где он находился или должен был находиться, а так же в соответствии с условиями Договора (п.п. 2.4.9 «Договор об образовании и по образовательным программа дошкольного образования»), заключенного с родителем (законным представителем) воспитанника «Лично передавать воспитателю и забирать у него Воспитанника. Не делегировать эту обязанность посторонним (соседям, знакомым, родственникам и пр.) и несовершеннолетним лицам (сестрам, братьям). В исключительном случае, на основании письменного заявления (доверенности) Заказчика и приказа по МАДОУ забирать Воспитанника имеет право взрослый старше 18 лет.»

Вывод: либо родитель забирает ребенка из детского сада самостоятельно, либо на старших детей (с 14 до 18 лет) оформляет генеральную доверенность заверенную нотариусом. На детей младше 14 лет доверенность не оформляется и детям младше 14 лет забирать детей из детского сада запрещено.

Спасибо за обращение!  

22.10.2019 18:03:32

© 2014-2015  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск