В   соответствии   с   Федеральным   законом   от   29.12.2012   №   273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития     Российской     Федерации     на     период     до     2024      года», указом     Президента     Российской     Федерации     от     21.07.2020     №     474«О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года», постановлением Правительства Российской Федерации от 05.08.2013 № 662«Об осуществлении мониторинга системы образования», приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.10.2013 № 1155 «Об утверждении федерального   государственного   образовательного стандарта       дошкольного       образования»,       от       11.06.2014       №       657 «Об утверждении методики расчета показателей мониторинга системы образования», от 22.09.2017 № 955 «Об утверждении показателей мониторинга системы образования», от 31.07.2020 г.   №   373 «Об утвѐрждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным   программам   дошкольного   образования»,   в целях формирования системы оценки качества дошкольного образования в образовательных организациях муниципального образования «Черняховский муниципальный округ» Калининградской области, на основании приказа заведующего МАДОУ «О проведении мониторинга оценки качества дошкольного образования в МАДОУ» от 21.03.2022 г. № 43 в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска проводится мониторинг оценки   качества   дошкольного   образования.

Документы:

Порядок проведения мониторинга качества дошкольного образования в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1», реализующего основные образовательные программы дошкольного образования.

Перечень показателей мониторинга качества дошкольного образования в образовательных  организациях, реализующих основные образовательные программы дошкольного образования, в Калининградской области.

______________________________________________________________________________

Независимая оценка качества образовательной деятельности 2021 г. (информация далее).

Информационный буклет «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности» ( ИНСТРУКЦИЯ по работе на официальном сайте www.bus.gov.ru  -  (открыть).)

2) независимую оценку качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность. (Статья 95, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года)

Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.  (Статья 95.2, № 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года).

_______________________________________________________________________

Независимая оценка качества образовательной деятельности 2019 г.

Документы МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Черняховска 2019 г.:

1. Приказ  «О проведении независимой оценки качества образовательной деятельности МАДОУ „Детский сад комбинированного вида № 1“ в 2019 году».

2. План проведения независимой оценки качества образовательной деятельности МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» в 2019 году.

3. Приказ  «Об утвежлении Плана по улучшению качества работы МАДОУ по улучшению качества работы по результатам НОК ОД».

4. План по улучшению качества работы МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» по результатам проведенной в 2019 году независимой оценки качества образовательной деятельности.

_________________________________________________________________________

Федеральные нормативные документы:

Федеральный закон об образовании от 29 декабря 2012 года №273-ФЗ, ст. 95, 95.2

Региональные нормативные документы:

Государственное бюджетное учреждение Калининградской области «Региональный центр образования» (официальный сайт).