Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

РМО инструкторов по физической культуре

24 марта 2017г. в  детском саду прошло РМО инструкторов по физической культуре  - Спортивный праздник «ГТО в детский сад» 

Цель: Повышать уровень физического развития и укрепления здоровья детей, через возрождение системы ГТО .  

Внедрять ГТО в жизнь среди детей и родителей, повышая интерес к занятиям физической культурой и спортом, использовать личный пример взрослых членов семьи в физическом воспитании детей, приобщать к активному образу жизни.  

Развивать физические качества (силу, ловкость, быстроту), формировать двигательные навыки. Повышать уровень патриотического самосознания. 

 

Подготовка к сдаче норм ГТО началась с торжественного марша детей и родителей. Флаг РФ поднят папой Сокольниковой Ангелины – Сергеем Викторовичем – капитаном волейбольной команды  г. Черняховска. 

 

Воспитанники, кратко рассказали, что такое ГТО. В предварительной работе – был организован конкурс рисунков «ГТОшка»,  дошкольники  изобразили персонажа – спортивного мальчика. Этот персонаж (в роли ГТОшки – инструктор по физической культуре Голощапова Л.И.) действовал на протяжении всего мероприятия. Организовывал подвижную   игру «Построй колонну, круг, шеренгу», которая развивает внимание и быстроту реакции. Все дружно и весело провели разминку с гимнастическими палками. После, началась настоящая подготовка к сдаче норм ГТО – дети и родители показывали свои способности в спорте: проверили свою гибкость в игровой форме; выполнили норматив на развитие силы - подтягивание из положения лежа для девочек и мам, а папы с мальчиками устроили даже соревнования по отжиманию от пола; проявили свою быстроту и ловкость в челночном беге.  

  

  

  

Все получили заряд бодрости, отличный эмоциональный настрой и испытали радость от совместной деятельности.     

Комплекс ГТО необходим детям, чтобы в будущем они могли стать полноценной и всесторонне развитой личностью. И быть готовым к труду и обороне! 

Материал подготовлен

старшим воспитателем Ивановой С.О.

инструктором по физ.культуре Голощаповой Л.И.

26.03.2017, 1817 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск