Межведомственная акция

В МАДОУ в рамках Межведомственной акции "Объединимся во имя семьи" прошли мероприятия "Семья. Семейные ценности".

Для дошкольников актуальными являются ценности, связанные с родством: ценность принадлежности к семье, ценность наличия ближних и дальних родственников, ценность семейной истории и семейных традиций.

Решая задачи по формированию направленности на мир семьи, семейных ценностей у детей совместно с родителями, педагогическим коллективом ДОУ, реализованы следующие мероприятия:

Беседы и рассказы, с использованием фото из семейных альбомов, картин "Дружная семья", "Братья и сестры", беседа "О любви и заботе в семье";

Тематические занятия "Моя семья", составление портфолио, альбомов

Самые маленькие наши воспитанники поиграли в пальчиковую гимнастику "Моя семья", разыграли пальчиковый театр.

Сюжетно - ролевая игра "Семья"

Дидактическая игра "Кто чем занят в семье?"

Просмотр презентаций "Семья. Семейные традиции", "Под семейным зонтиком"

Рисование семейного портрета

Семейные традиции это в первую очередь атмосфера дома, уклад жизни и привычки всех членов семьи. Ребенок принимает мир глазами родителей. Они для него пример. В каждой семье есть свои традиции: увлечение спортом, летний загородный отдых, воскресные прогулки всех членов семьи, совместный обед, ужин, чаепитие и многое другое.

09.12.2021, 517 просмотров.