Всероссийская акция

В период с 17 - 23 декабря в МАДОУ прошли Дни безопасности.  Все мероприятия направленны на профилактику гибели и травмирования детей на пожарах и объектах зимнего отдыха.

Зима — время повышенного травматизма. Даже самые осторожные и уверенные в себе могут запросто оказаться в неприятной ситуации. Зима ассоциируется не только с зимними забавами, лыжами, санками и коньками. Это еще и гололед, обморожения, обветренные губы, ледяные конечности и обязательно парочка экспериментаторов, чей язык прилип к железному столбу. Когда тротуар превращается в каток, главное правило для пешехода — выбирать удобную обувь! Запомни, машине в сто раз тяжелее остановиться при гололеде, чем тебе. Помни, обморожение может произойти даже при температуре, близкой к нулю...

В период новогодних и рождественских праздников наиболее частой причиной возникновения пожара становится: нарушение правил использования пиротехнических изделий гражданского назначения; использование не сертифицированных елочных гирлянд (иных электропотребителей); неосторожное обращение с источниками открытого огня... Чтобы избежать подобных ситуаций и не испортить новогодние торжества, необходимо соблюдать ряд простых правил пожарной безопасности, о которых узнали наши ребята.

Мероприятия Дня безопасности в МАДОУ:

Занятие - викторина с презентацией «Правильный Новый год»

Викторина "Спички  - детям не игрушка"

Просмотр презентации "Пожарная безопасность", "Огонь - не игрушка", Профессия - пожарный"

Беседа "Новогодняя елка", "Безопасность на катке", "ПДД зимой", "Новогодний фейерверк", "1,2,3, елочка, гори!", "Опасный огонь!", "Внимание, мороз!", "Лед и водоемы"

Просмотр познавательного, обучающего мультфильма «Аркадий Паровозов- серия Спички» "Кошкин дом"

Обыгрывание ситуаций "Если в доме случился пожар..."

Обучающая игра "Уроки безопасности", "Огнетушитель"

Дидактическая игра "Чтобы не было беды"

Подвижная игра "Не подскользнись!"

Загадки «Почему может загореться новогодняя елка?»

Рисунки детей "Пожарная безопасность"

Целевая прогулка "Дорога зимой"

Консультация для родителей «Правила пожарной безопасности в Новогодние праздники»;«Безопасная елка», «Украшения для красавицы. Противопожарная безопасность», «Еда на Новый год», «Огонь не игрушка», «Зимние забавы без травматизма», «Безопасность в Новогодние праздники», "Безопасные каникулы", "Новый год.Правила безопасности"

Буклеты для родителей на тему "Безопасный Новый Год".

Папка-передвижка «Безопасность зимой».

23.12.2021, 486 просмотров.