"Мы помним, мы гордимся!"

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии  празднования 77-летия Дня Победы  в нашем в детском саду прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы»: беседы, показ презентаций, музыкальные тематические занятия, слушание песен военных лет, общее исполнение песни «День Победы- праздник мая», дети рассказывали стихи о войне, мире, Победе!

Дети старших и подготовительных групп вместе с воспитателями ходили на возложение цветов к Мемориальному комплексу на братской могиле советских воинов, к памятнику  И.Д. Черняховского, почтили память погибших минутой молчания.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!

Материал подготовили музыкальные руководители:

Омарова С.В., Пономарева Л.А., Турченева С.В.

10.05.2022, 386 просмотров.