Праздник, посвящённый Международному Дню Защиты Детей - «Здравствуй Лето!»

1 июня, по традиции, в нашем детском саду для старших групп был подготовлен и проведен праздник, посвящённый Международному Дню Защиты Детей - «Здравствуй Лето!» В гости к детям пришли Лето, Петрушка и Незнайка,  которые учили ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Мероприятие проходило с огромным интересом, дети играли в различные игры, водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.

Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.

Для младших групп была представлена постановка кукольного театра «Как Маша лето искала». Ребята с удовольствием смотрели спектакль, заинтересованно помогали героям: хлопали, топали, звали их, отвечали на вопросы по содержанию сказки. И пока девочка Маша лето искала, путешествовала, лето само пришло! Всему свое время – главная идея этой детской сказки, которую педагоги постарались донести до детей. А в завершение сказки Маша предложила всем зрителям потанцевать вместе с ней под веселую детскую музыку.

По окончанию праздника дети прошли в свои группы и получили угощения. Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду!

Быть ребенком — это волшебство, а детство — это самые волшебные моменты жизни любого человека.  Каждый ребенок достоин видеть мир, полный только волшебства и великолепия, чувствовать себя любимым и защищенным.  Ведь дети ― это будущее нашей планеты. А лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
                             Поздравляем с Днем защиты детей!

Музыкальные руководители:

Пономарева Л.А.