С чего начинается Родина?

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В этот день в детском саду прошло развлекательное мероприятие «День флага», на котором ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Накануне педагогами старших групп была проведена предварительная работа, где знакомили детей с государственными символами России, беседовали о стране, о нашей Родине. С чего начинается Родина?..  В детском саду об этом знает каждый воспитанник. Герб, флаг, гимн – основные символы государства, известные гражданам нашей страны с раннего детства. Шары, флажки, ленточки- российский триколор в этот день были у всех: и у детей, и у взрослых. Ведь каждый из нас – частица нашей Родины. А как красиво был украшен детский сад. Во всех группах звучали песни о нашей необъятной, такой дорогой России.  Дети с гордостью исполнили гимн России – один из символов нашего государства. Дошколята с большим удовольствием принимали участие в праздновании – читали стихи о флаге, пословицы о Родине, играли в игры «Что означает этот цвет?», «Нарисуй флажок».  Все воспитанники исполнили песни:  «У моей России», «Белый, синий, красный». Традиция ежегодно отмечать праздник флага очень нравится дошколятам и их родителям. Такой важный праздник способствует развитию чувства патриотизма, любви к своему городу, Родине. Российский триколор имеет историю, уходящую корнями вглубь веков. Известна истина: что заложено в человеке в начале жизни, то остаётся навсегда. В детские годы формируются основные качества человека. Воспитание патриотизма невозможно без формирования знаний традиций своей Родины.

Музыкальные руководители;

Пономарева Л.А.