Безопасность

С 1 по 7 сентября в нашем МАДОУ были проведены Дни безопасности "Чтобы не было беды", направленные на подготовку к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций.

Целью мероприятий было: Формирование основ безопасности собственной жизнедеятельности. Обучение воспитанников и выработка практических навыков поведения в чрезвычайных ситуациях. Формирование у воспитанников устойчивых навыков соблюдения и выполнения правил безопасного поведения.

Проведены мероприятия в разных возрастных группах с организацией разных видов деятельности: занятия-презентации, экскурсии в пожарную часть города, беседы, обыгрывание ситуаций, просмотры мультфильмов, рисование и др.

С воспитанниками и персоналом были проведены тренировки по эвакуации в случае возникновения пожара.

07.09.2022, 312 просмотров.