Неделя безопасности

С 24.10 22г. по 28.10 22г в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» проведены мероприятия по изучению Правил дорожного движения:

1.Размещен профилактический материал, подготовленный МО МВД России «Черняховский» среди родительской общественности МАДОУ на официальном сайте и родительских чатах.

2.Проведены занятия: «Безопасность на улицах города», «Опасности на улице и на дворе», «Что такое светоотражатели и для чего они нужны?»

3.Беседы: «Для чего нужны дорожные знаки?», «Как переходить улицу правильно», «Как я добрался до детского сада», «Какие есть виды транспорта».

4.Игровые ситуации: «Едем в автобусе», Шофер водит машину», «Пешеходный переход», "На улице города"

5.Просмотр презентаций: «Уроки тетушки Совы. Безопасная дорога», «В гостях у Светофорчика», «Правила поведения на дороге», просмотр мультфильмов по ПДД (Аркадий Паровозов)

6.Целевые прогулки к светофору, по улицам города.

7.Художественно-продуктивная деятельность (лепка, аппликация) "Светофор"

8.Спортивное развлечение: «Соблюдаем правила дорожного движения", "Приключения Бабы-Яги в городе"

28.10.2022, 282 просмотра.