Методическая неделя

В октябре месяце, в нашем саду прошла неделя педагогического мастерства, где педагоги показали свое мастерство в разнообразных формах взаимодействия с родителями воспитанников. Работа по внедрению инновационных форм взаимодействия с семьей в педагогический процесс в этом учебном году является как одной из годовых задач. Каковы результаты этой работы? Дети начинают с гордостью и уважением относится к своим родным, а родители, благодаря взаимодействию с педагогами и участию в жизни детского сада сада приобретают опыт сотрудничества, как со своим ребенком, так и с коллективом педагогов и родителей ДОУ. А мы педагоги, получаем бесценную информацию о детско-родительских отношениях в семье, в которых кроются причины многих детских проблем. Мы должны помочь не допустить ошибок в воспитании детей и поэтому учим взаимодействовать в интересах ребенка. Эта работа будет в дальнейшем продолжена и мы будем искать новые формы сотрудничества.

В средней группе №13 (воспитатель Котлярова М.А.) прошел мастер-класс с участием детей "Развитие детей с использованием техники пластилинографии"

В младшей группе №12 (воспитатель Усок В.Н.) прошел игровой практикум с участием детей "Развитие мелкой моторики рук детей младшего возраста, через игры с природным материалом"

В младшей группе №17 (воспитатель Филиппова Е.В.) прошел игровой практикум без участия детей "Использование подвижных игр в развитии детей"

В старшей группе №14 (воспитатель Гераськина Л.Н.) прошла деловая игра с родителями на тему "Здоровье ребенка в наших руках" и театрализованная постановка с участием родителей "Репка на новый лад" для детей.

В подготовительной группе №15 (воспитатель Тихомирова Н.М.) прошел учебный практикум с участием детей "Развитие графических навыков у детей старшего дошкольного возраста"

Старший воспитатель С.О.Иванова

07.11.2022, 310 просмотров.