Родительский клуб

31 января в 1-ой младшей группе №12 прошел игровой практикум с детьми и родителями "Развиваемся, играя!"

Цель: Развитие навыков взаимодействия «педагог-ребенок-родитель», способствующих формированию познавательных и психических процессов детей раннего дошкольного возраста.

Задачи:

Обогащение родительского опыта приемами взаимодействия и сотрудничества с ребенком в семье.

Повышение компетентности родителей при выборе игр.

Расширить знания детей об обитателях леса, особенностях их жизни.

Формировать умение различать размер предметов.

Развивать внимание, слуховое и зрительное сосредоточение.

Упражнять в умении согласовывать слова и движения.

Развивать познавательную деятельность ребенка и мышление, мелкую и общую моторику.

Организаторами практикума выступили: педагог-психолог Громыко С.Ю., музыкальный руководитель Михайлова А.В. и воспитатели Галкина М.Ю., Лузина О.В, привлекли к игре и родителей - маму Наташи Дербушевой - Дарью Николаевну и маму Вики Ганжи -  Алену Александровну.

Малыши с родителями отправились на прогулку в зимний лес, где повстречали зверушек - белку, ежа, зайца, лису с которыми играли в различные игры...

Организация различных форм, способов и характера взаимодействия в системе «педагог-ребенок-родитель», позволяет успешно решить задачи реализации содержания работы по развитию педагогической компетенции родителей детей раннего возраста в нашем дошкольном учреждении.

Педагог-психолог С.Ю.Громыко

01.02.2017, 1349 просмотров.