Экскурсия в музей Лицея №7

28 февраля 2017 года  в рамках преемственности детского сада и школы воспитанники подготовительной группы № 11 (воспитатель Н.С. Иванова) посетили краеведческий музей Лицея № 7. Экскурсовод и учитель ОБЖ Э.А. Синявский поведал детям, что школа занимается поисковыми экспедициями, в которых школьники находят информацию о солдатах ВОВ.

Сама школа была названа в честь героини  Тамары Васильевой, ребятам рассказали про её печальную, но отважную жизнь. В музее Эдуард Альбертович представил макет штурма Инстербурга, сделанный учащимися лицея. Ребята смогли увидеть оружие, планшеты, рацию, макеты боевой техники и многое другое.

Сотрудники и воспитанники МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» выразили большую благодарность организаторам музея за проведения интересной и познавательной экскурсии. Дети свои впечатления выразили в творческих работах и с радостью  поделились познавательной информацией  с родителями.

Статью подготовила:

педагог-психолог высшей квалификационной категории Н.В. Тишина