Мамин праздник

С первыми днями весны в детский сад пришел праздник.

Дети пригласили своих мам, бабушек, сестрёнок отпраздновать Международный Женский день.

Самые маленькие дошколята «погрозили пальчиком - ну-ну-ну! Не дадим в обиду маму никому!» А потом вместе с Матрёшкой весело пели и плясали с платочками, порадовали мам красивым букетом цветов и помогли бабушке собрать клубочки, чтобы она могла вязать носочки.

Воспитанники младшей группы удивили гостей своими кулинарными способностями. Мышка дала им муки, а корова – молочка. Курочка не пожалела яиц, ну а сладкий мед дети собрали вместе с пчёлками. Славный пирог испекли поварята!

Ребята постарше в честь своих мам и бабушек устроили весенние посиделки - водили хороводы, «играли» на балалайке, потешались на завалинке, пускались в разудалую русскую пляску и пригласили своих гостей к самовару. Мамы тоже не смогли усидеть на месте и приготовили угощенье к чаю!

Славно прошёл первый весенний праздник – по –домашнему! Не зря ведь в народе говорят: «Нет места лучше ни кому, чем во своём дому!»

Музыкальный руководитель А.В.Михайлова

09.03.2017, 1426 просмотров.