День Победы!

В эти весенние дни, когда оживает природа, мы острее и ярче     ощущаем, как прекрасна жизнь, как дорога она. И символично, что именно в это время приходит к нам светлый, святой для нашей страны праздник- День Победы!

Традиционно в нашем детском саду педагоги с детьми оформили выставку рисунков "9 мая - День Победы". Была подготовлена презентация, которая содержала события военных лет с начала войны и до дня победы.  Дети вместе с педагогами и родителями исполнили песни военных лет «Катюша», «Три танкиста», песню о мире «Солнечный круг, а также песню «Мы рисуем голубя».

Воспитанники прочитали стихи, рассказали пословицы и поговорки о войне.

Девочки старшей группы №6 выступили с танцем «Цветы».

Дети старшей группы №2 зажигательно станцевали танец «Салажата», вызвав восторг у гостей праздника.

Завершился праздник песней «День Победы», под которую  дети  с цветами  отправились  к памятнику героя –освободителя  нашего города И. Д. Черняховскому.

Бережно, прочувствованно возложили цветы к  памятнику. Память героя, погибшего  в годы войны, почтили минутой молчания.

Даже маленькие дети должны знать, что война – это горе, страдания и смерть. У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу.

Пусть всегда на безоблачном небе светит мирное солнце!

05.05.2017, 1352 просмотра.