Экскурсия в художественную школу

23 мая дети старших групп №2 и 6 побывали на экскурсии в МАУ ДО "Художественной школе имени Марии Тенишевой" нашего города.

Целью данного мероприятия: актуализировать знания воспитанников о художественных мастерских; познакомить с разными жанрами искусства и народного творчества, посетить музей и библиотеку художественной школы.Формировать умение различать виды искусства (лепка (скульптуры – скульптор), объёмная аппликация – конструирование – конструктор, рисование - художник; формировать представление дошкольников о профессиях; развивать память, внимание, мышление, воображение, речь; расширять кругозор; воспитывать эстетические чувство; формировать устойчивый познавательный интерес, наблюдательность у дошкольников.

В организации и проведении данного мероприятия приняли участие воспитатели нашего детского сада Серко Т.В., Иванова Т.М., а также учитель – логопед Онуфриенко Н.В.. О школе, о людях, которые работают в ней, об искусстве рассказала преподаватель Лялякина Н.Э. Ребята посетили выставочный зал, картинную галлерею, музей русских народных ремесел. Кроме учебных классов, в школе есть керамическая мастерская, мастерская по дереву - педагоги рассказали детям о профессиях гончара, резчика по дереву. Воспитанники с интересом рассматривали экспозиции, задавали волнующие вопросы... Дети приобрели много знаний, расширили свой познавательный интерес.

Воспитатель высшей кв. категории Серко Т.В.

24.05.2017, 2364 просмотра.