Неделя иммунизации

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» в период 22.05 -29.05. 2017г. проведены мероприятия, направленные  на формирование у воспитанников мотивации к сохранению здоровья.

Развлечение «Будь здоров»: в рамках развлечения сюжетно – ролевая игра «Больница» (сюжет прививочный кабинет).

Цель: актуализировать знания детей о прививках. Развивать умение использовать в игре ранее приобретённый жизненный опыт.

Спортивное развлечение «День здоровья»

Цель: Создать весёлое, спортивное настроение у детей, воспитывать желание быть здоровыми.

Спортивно-интеллектуальная эстафета «Здоровый образ жизни».

Сюжетно-ролевая игра «Поликлиника», «Больница».

С детьми проведены беседы: «Микробы вокруг нас», «Зачем нужны прививки?» «Здоровому все здорово», «Здоровое питание».

Просмотр мультфильмов: «Про бегемота, который боялся прививок» и

«Лунтик и его друзья. Прививка».

Чтение художественной литературы: Стихотворение С. Михалкова «Прививка»

Просмотр презентаций о здоровье «Здоровый образ жизни».

С родителями: (совместное оформление групповой выставки рисунков) «Прививки залог здоровья», Оформление фото газеты «Дерево здоровья», выпуск листовки для родителей «Что нужно знать о прививках». Папки передвижки: «Роль вакцинации в подержании здоровья ребёнка». Оформление стенгазеты «Советы Айболита», «Пейте, дети, молоко – будете здоровы».

НОД Тема: «Наше здоровье»

Цель: Формирование мотивации к сохранению и поддержанию своего здоровья.

Выставка рисунков детского творчества: «Я прививки не боюсь», «Советы Айболита», «Мы против микробов, мы за здоровье».

30.05.2017, 1640 просмотров.