Акция

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»  в группе №4 «Соловушка» прошла акция совместно с  сотрудником прокуратуры г. Черняховска  Пигаревой Екатериной Андреевной «Умный взгляд на мусор»..

Цель акции: расширить знания детей о взаимозависимости мира природы и деятельности человека, как хозяйственной, так  и природоохранительной. Формировать представления о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов.

В рамках акции было проведено: анкетирование родителей, работа с детьми по проекту «Что делать с мусором?», выставка «Мусорное рукоделие», изготовление плакатов на тему «Чтоб радость завтрашнего дня сумел ты ощутить, должна быть чистою Земля и воздух чистым быть», конкурс «Лучше мусорить сейчас отвыкайте дети».  В акции приняли активное участие воспитанники, родители нашего МАДОУ. Екатерина Андреевна провела беседу не только с детьми  группы №4, но с воспитанниками старших и подготовительных групп. В течение недели воспитатель Аксенова Н.Б. беседовала с воспитанниками на разные темы: «Откуда берется мусор», «Каким бывает мусор». Через игру дети сортировали «мусор из мусорной корзины совей группы», рассуждали, делали выводы.  Сотрудники, родители, воспитанники  приносили использованные батарейки и складывали их в специальный контейнер. С родителями проведена беседа о пальчиковой батарейке, из которой они узнали, что выбрасывать их нельзя, их нужно утилизировать на специально предназначенных для этого предприятиях. В наши дни только начинают создавать системы для их утилизации. Очень важно, что взрослые понимают и считают проблему мусора проблемой современности. От всех зависит «Чтоб радость завтрашнего дня сумел ты ощутить, должна быть чистою Земля и воздух чистым быть».

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

10.05.2017, 1266 просмотров.