Фильм, фильм, фильм...

5 июля произошло знаменательное событие для нашего детского сада. На территории нашего сада по ул.Дачной, 10 (2 корпус) проходили съемки художественного фильма под рабочим названием "На Париж".

Режиссер-постановщик – Сергей Саркисов, оператор-постановщик – Владимир Климов.

Настоящие киносъемки!!! Наше здание, территорию - "задрапировали", декорировали под те времена...

Из слов С.Саркисова "О чем фильм?.. О людях, о любви. 45-й год. Война закончилась. И вот один экипаж танкистов, дойдя до Берлина, решил отпраздновать Великую Победу в Париже. На пути к столице Франции героев ждут различные испытания и захватывающие приключения.
Кстати сказать, история эта подлинная. В свое время один из участников Великой Отечественной войны рассказал ее режиссеру и сценаристу Сергею Ашкенази. Именно так и появилась идея сценария к этому фильму, которая потом была доведена до своего логического завершения сценаристом Станиславом Говорухиным..."(https://gusev-online.ru)

В главной роли танкиста – командира экипажа – Дмитрий Певцов. Нашему коллективу посчастливилось сфотографироваться на память с актером.

Дмитрию Певцову мы показали свои архитектурные достопримечательности нашего здания.

05.07.2017, 1401 просмотр.