День России

День России важный государственный праздник! Дети должны не только знать о нем, но и ощущать себя частичкой этого праздникачастичкой нашей страны.

9 июня 2017 г. в нашем детском саду состоялся торжественный праздник, посвященный Дню России, в котором приняли участие дети старшего дошкольного возраста. Ребята эмоционально читали стихи и пели песни о России, Родине, танцевали и весело играли в русские народные игры. С помощью воспитателей ребята закрепили и обобщили знания о государственных символах России: флаг, гимн, герб и их функциональном назначении, а также уточнили, что означают цвета российского флага.

Ведущие постарались вызвать у детей разнообразные эмоциональные переживания: чувство радости, гордости, нежности, доброты через восприятие музыкальных образов. Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.

Такие праздники воспитывают в детях любовь к своей стране

и восприятие себя как граждан своей страны-россиян!

Музыкальный руководитель высшей категории: Пономарёва Л.А.

Музыкальный руководитель высшей категории: Турченева С.В..

13.06.2017, 1234 просмотра.