Экскурсия на автостанцию

В нашем детском саду 27 июля прошла экскурсия на автостанцию, которая проходила в рамках познавательно – патриотического проекта «Наш город – Черняховск». Целью данного мероприятия было знакомство с родным городом, его достопримечательностями, актуализация знаний о транспорте и его видах, о профессиях: водитель, кассир, диспетчер, контролер. Воспитание культуры поведения и общения по отношению к взрослым и сверстникам. Расширение кругозора; формирование устойчивого познавательного интереса дошкольников.

В экскурсии приняли участие воспитанники старших групп: №6, №9. Разработали план мероприятия и провели экскурсию воспитатели: Суркова Лилия Анатольевна воспитатель старшей группы №6, Проскурина Элла Петровна воспитатель старшей группы №9.

В ходе экскурсии ребята вспомнили, что такое транспорт, назвали его виды, выяснили, почему автостанция имеет такое название. Ребята ближе познакомились с работой кассира, контролера, диспетчера, водителя. В здании автостанции дети с интересом рассматривали расписание автобусов, как пассажиры приобретают билеты. В конце экскурсии все пожелали «доброго пути» уезжающим и проводили междугородний автобус.

Экскурсия прошла интересно, дети пополнили свои знания, получили положительный заряд эмоций.

Воспитатель первой  кв. категории Суркова Л.А.

28.07.2017, 1450 просмотров.