Кукольный театр

29 июля в нашем детском саду был показан кукольный театр для детей старшего возраста. В гости к ребятам приходили Петрушка, Волчонок, Лисичка, которые спорили о том, как надо правильно себя вести и стоит ли следить за своим здоровьем? Во всем разобралась добрая помощница Доктора Айболита. Вместе с ней дети делали зарядку, учили волчонка чистить зубы, пели песни про дружбу и хорошее настроение.

Счастливые улыбки, горящие глаза и радостные лица наших малышей во время спектакля убедительно, свидетельствуют, как дети любят кукольный театр, ждут с нетерпением открытия занавеса.

На сцене театра дети видят знакомые и любимые куклы, игрушки. Когда же "ожившие" куклы начинают двигаться, говорить, они переносят детей в совершенно новый, увлекательный мир, мир живых игрушек, где всё необыкновенно, всё возможно и привлекательно. Профессиональное использование кукольного театра оказывает большую помощь в повседневной работе с детьми, способствует развитию художественного воспитания.

Музыкальный руководитель  высшей категории  Пономарева Л.А.

Музыкальный руководитель первой  категории  Омарова С.В.

31.07.2017, 1267 просмотров.