Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Экскурсия в библиотеку

В нашем детском саду 24 августа прошла экскурсия в городскую детскую библиотеку.

Целью данного мероприятия было актуализировать знания воспитанников о библиотеке; познакомить с алгоритмом работы библиотекаря и самой библиотекой. Формировать умение различать виды художественной литературы, представление дошкольников о профессиях; развивать память, внимание, мышление, воображение, речь; расширять кругозор; воспитывать эстетические чувство; формировать познавательный интерес и наблюдательность у дошкольников.

В экскурсии приняли участие воспитанники подготовительной группы: №2. В организации и проведении данного мероприятия приняли участие родители воспитанников и воспитатель группы Серко Т.В., а также музыкальный руководитель ДОУ Турченева С. В. и работник библиотеки Чернышова О. В..

Разработали план мероприятия и провели экскурсию воспитатель: Серко Т.В. и библиотекарь Чернышова О. В., она провела познавательные беседы, викторины по знакомству с «внутренней жизнью» библиотеки. В роли участников и исполнителей выступили воспитанники, они с огромным удовольствием и интересом участвовали в коллективном мероприятии. Экскурсия прошла на высоком профессиональном уровне дети получили огромный и положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, и расширения познавательных интересов; пополнили свой багаж знаний о  библиотеке и людях которые там работают. По окончанию мероприятия было принято обоюдное решение продолжить взаимодействие на протяжении учебного 2017 – 2018 года.

 

Материал подготовила:

Воспитатель высшей квалификационной категории Серко Т.В.

25.08.2017, 1460 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск