Праздник воды

В нашем детском саду 15 августа прошло развлечение экологической направленности, для детей средних и старших групп «Бесценная и всем необходимая вода».

Целью данного мероприятия было создать у детей радостное настроение, показать огромное значение воды для всех живых существ, уточнить представления детей о разных состояниях воды, развивать умение отгадывать загадки. Расширение кругозора; формирование познавательного интереса и экологической грамотности дошкольников.

В развлечении приняли участие воспитанники средних групп: №5, №8, №10; воспитанники старших групп: №2, №6, №7, №9. Разработали план мероприятия и провели развлечение музыкальный руководитель Турченева Светлана Владимировна, воспитатели: в роли Лето - воспитатель средней группы №10 Сомина Елена Александровна, воспитатель старшей группы №2 Серко Татьяна Владимировна; в роли Воды - учитель – логопед Онуфриенко Наталья Васильевна.

В ходе развлечения ребята ближе познакомились со свойствами воды и её необходимостью для всего живого на земле и уточнили представления детей о разных состояниях воды, развили умение отгадывать загадки. Радости у всех не было предела.

Дети получили огромный, положительный заряд эмоций, радость от общения друг с другом, позитивное самоощущение, связанное с приобретением новых знаний и навыков, расширения познавательных интересов; пополнили свой багаж знаний о воде.

По окончанию развлечения, ребята были награждены медалями и с огромным удовольствием съели сладости подаренные им Царицей воды.

Музыкальный руководитель Турченева С.В.

17.08.2017, 1481 просмотр.