Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Общенациональный праздник

27 сентября в России отмечается  общенациональный праздник – «День воспитателя и всех работников дошкольного образования». Как здорово, что в календаре есть такая праздничная дата! Как чудесно, что в этот день мы можем еще больше сказать друг другу добрых и ласковых слов!  

Детский сад - мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек и их родителей встречают доброта и улыбка в глазах сотрудников. Каждый работник детского сада - артист, художник, мастер на все руки. Утверждают, что педагоги - дошкольники  - совершенно особая категория людей. И совершенно справедливо!  Ведь у них в руках самое начало детской жизни.  Их главная задача  - создать малышам условия для радостного детства, чтобы каждый ребенок чувствовал и знал, что он любим и нужен в этом мире.  

По старой доброй традиции в детском саду состоялся праздничный концерт «Милые, чудесные, добрые, прелестные!», на протяжении которого  неоднократным радостным восклицаниям «Воспитателя АХ»  вторили унылые стенания «Воспитателя ОХ».   Радужное воодушевление: «Дети – это счастье, дети – это благо! Ах, работать с ними – это же награда!», сменялось занудным ворчанием:   «Ох, дети – это испытанье! Дети – это наказанье!». Взгляд на свою профессию у воспитателей тоже оказался разным: «Ах, детям я – вторая мама – воспитательница сада» - «Ох, воспитателя работа – это ТА ещё забота…». Впрочем, как и на природу, и на погоду…. Ну, что поделать: «ОХ и АХ в работе нашей каждый день то там, то здесь. Хорошо - мы дружно скажем, что у нас такие  есть!».   А тем временем дошколята, не участвуя во взрослом споре, от души радовали! Малыши грозились: «Нас, попробуй, сосчитай!» и сердечно признавались всем: «Детский сад, детский сад, любят все ребята!». Старшие дошкольники «нарисовали» наставникам свой мир, закружили всех в «Жёлтом вальсе» и подарили цветы. 

 

 

Пусть каждый прожитый день приносит всем нам еще больше радости и вдохновения, а успехи воспитанников и признание коллег станут наградой за наш труд! 

Музыкальный руководитель Михайлова А.В.

30.09.2017, 1184 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск