Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Родительский клуб

30.10.17г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» начал работу клуб для родителей «Наш ребенок». И первыми участниками стали родители самых маленьких наших воспитанников группы №11 «Звездочка». 

Тема: «Адаптация – это сложно!», «В царстве упрямства и капризов»

Цель: развивать взаимодействие родителей и педагогов в вопросах воспитания и образования детей.

Задачи:

  • найти эффективные способы адаптации детей к условиям детского сада;
  • сформировать у родителей педагогические умения, как вести себя с ребенком в период адаптации;
  • создать положительное эмоциональное отношение родителей и интерес к деятельности детского сада, совместному обсуждению проблем воспитания детей.

  Открыла клуб педагог – психолог Тишина Н.В. Она сразу настроила родителей на позитивный лад и предложила им обсудить, как привыкают дети к детскому саду и что мы должны сделать, для того, чтобы облегчить им этот сложный период. Каждый родитель высказал свое мнение как его ребенок (легко или трудно) привыкает к детскому саду.

А чтоб наш разговор был предметным, мы подготовили фильм о повседневной жизни наших детей: «Нам хорошо в детском саду». Родители увидели, чем занимаются малыши, как они играют, гуляют, занимаются, принимают пищу, спят. А закончился фильм о новоселье, который прошел в группе накануне клуба и вызвал у родителей положительные эмоции. После этого Наталья Васильевна пригласила родителей отправиться в «царство капризов и упрямства». В игровой форме вместе с родителями она

проиграла все ситуации, которые возникают во время кризиса 3 лет у детей.  Все родители были активными участниками, принимали на себя разные роли. В конце встречи родителям были предложены анкеты, в которых они должны были смайликом отметить свое отношение к нашей встрече. Было очень приятно, что родители отметили в анкетах, что они много узнали нового о своем ребенке, получили новые знания о воспитании детей младшего дошкольного возраста, увидели, чем занимается, как живет ребенок в детском саду.

Материал подготовила:

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

30.10.2017, 1305 просмотров.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск