А У НАС НОВОСЕЛЬЕ!

Детский сад - второй наш дом,

Как тепло, уютно в нем!

Вы его любите, дети.

Самый добрый дом на свете!

Воспитание у детей чувства дома по отношению к детскому саду мы считаем основной своей задачей. Для этого мы используем традиции в группе и в детском саду.

Одной из таких традиций в нашем саду является праздник  «Новоселье, который прошел в младшей группе №11.

Дети с нетерпением ждали этот праздник – ведь в этот день собираются все родители и другие гости.

Первой заглянуло Солнышко, поздравило с праздником  и подарило всем от Осени листочки. Дети с ними весело станцевали, для петушка спели песню и поиграли с ним.

Сюрпризным моментом был подарок от Лисички -  арбуз с арбузными семечками, которые были спрятаны в погремушки и  дети  весело поиграли под веселую музыку.

На новоселье принято дарить подарки и желать всего доброго. Дети получили подарки от родителей, а малыши подарили родителям «Праздничный пирог», в который добавили свои замечательные улыбки

и пригласили всех на чаепитие. Сколько радости и положительных эмоций получили все участники праздника. Все это помогает малышам быстрее и легче адаптироваться к новым условиям.

Материал подготовили:

Муз. руководитель высшей кв. категории Пономарёва Л.А.                                                                  Педагог - психолог высшей кв. категории Тишина Н.В.

26.10.2017, 1835 просмотров.