Клуб для родителей «Наш ребенок».

Открыл двери наш клуб для родителей «Наш ребенок».

Тема: «Моя мама самая лучшая», посвященный Дню матери.

Форма проведения – конкурс.

Цель: привлечь родителей к активному участию в жизни ДОУ. Поиск, развитие и поддержка талантливых родителей. Создание положительной атмосферы.

Задачи:
1. Стимулировать творческое самовыражение личности участников конкурса;
2. Оказать посильную помощь конкурсантам сделать первые шаги в реализации своего таланта.
3. Выявить талантливых родителей в детском саду.
4. Воспитывать интерес к творчеству.
5. Создавать условия для эмоционально-позитивного общения сотрудников и родителей.

Открыла клуб заведующий МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1» Дмитриева О.А.

Ведущие клуба педагог – психолог Тишина Н.В., заместитель заведующего по учебно – воспитательной работе Щелкунова М.Е. поздравили всех присутствующих с праздником, а участницам пожелали успеха. Поздравить мам пришли наши воспитанники. Они читали стихи, пели песни. В исполнении Василисы и ее мамы Виолетты Игоревны прозвучал музыкальный подарок для всех присутствующих гостей. В конкурсе приняли участие мамы от каждой возрастной группы. Определены номинации, в которых участвовали мамы. Представлено жюри, в состав которого вошли заведующий МАДОУ Дмитриева О.А., учитель – логопед Онуфриенко Н.В., учитель – логопед Бескоровальная Н.В., Дяченко Виолетта Игоревна – представитель от родителей. Каждая участница приготовила презентации, номера для конкурса. Лаут Марина Николаевна покорила всех своим прекрасным голосом. Вместе со своим ансамблем они исполнили две песни. Кулинарным искусством поделились со всеми Даллакян Лоранна Жораевна, Смирнова Юлия Владимировна. Они представили свои кулинарные шедевры, которые высоко оценило жюри. Орешкина Дарья Максимовна прочла стихи собственного сочинения и покорил всех. Антонова Ольга Евгеньевна показала виртуозное владение фотоаппаратом и представила прекрасные фотографии. Станкевич Оксана Александровна очаровала всех гостей цветочными фантазиями. Чудеса творила и Шатворян Александра Александровна. Вместе с участницами они сделали красивые цветы из материала. Кулачинская Юлия Владимировна представила картину «Цветочное настроение» сделанную своими руками. В номинации «Декоративно – прикладное искусство» свое мастерство показали: Атремова Анна Сергеевна (вязанные изделия), Ксенз Ольга Евгеньевна (вышивка). И завершился конкурс выступлением Зайцевой Натальи Валерьевны в номинации «Виртуоз шоу мыльных пузырей». Получился мини – праздник мыльных пузырей. Пока жюри подводило итог конкурса вокальная группа наших педагогов исполнила песню «Я мечтаю о чуде». Все участницы были награждены грамотами за участие в конкурсе «Моя мама самая лучшая».

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

27.11.2017, 1242 просмотра.