Праздник "Пусть всегда будет мама!"

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День матери. Проведение этого праздника в детском саду помогает подчеркнуть традиции в семье, уважение и любовь к матери.               В нашем детском саду празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.                                                                                                                                                                                             В этот день хотелось сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 24 ноября прошёл праздник, с участием родителей, посвященный мамам, который подготовили музыкальный руководитель, воспитатель группы №2 Серко Т.В., воспитатель группы №6 Иванова Т.М.  Мам порадовали теплые, душевные слова поздравлений, прозвучавшие в стихах и песнях в исполнении детей. Мамы поучаствовали в различных конкурсах: вспоминали, как недавно пеленали своих детей, рисовали портреты своих детей. Дети украшали своих мам в конкурсе «Укрась свою маму» различными аксессуарами. Присутствующие оценили старания детей аплодисментами.                                                                                                                           Любовь матери также естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и все живое, а мамина любовь согревает жизнь своего ребенка. Подарком для всех мам прозвучал дует мамы – Виолетты Дяченко и дочки Василисы с песней «Мамочка, ты моё солнышко».  Ребята подарили мамам не только добрые слова и улыбки, но и прекрасные подарки, сделанные своими руками.  Подобные открытые совместные встречи способствуют эмоциональному и психологическому сближению детей и родителей. Земной поклон всем матерям! Желаем всем здоровья, большого и надёжного семейного счастья! Пусть дети приносят радость, а в доме всегда царят мир, спокойствие и благополучие! За добро, любовь, нежность и ласку спасибо Вам мамы!

Музыкальный руководитель высшей категории

Пономарёва Л.А.