Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

РМО

На базе МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1»  6 декабря 2017г.  прошло РМО (районное методическое объединение) для инструкторов по физической культуре по теме: «Инновационные формы  физкультурно – оздоровительной работы в ДОУ».

На РМО присутствовали инструктора по физической культуре города Черняховска, преподаватель ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж С.А. Соллогуб». Для них были представлены инновационные технологии в работе инструкторов по физической культуре мастер – классы:

Мастер – класс «Старый рояль». В основе – элементы горизонтального пластического балета по системе Н.Н. Ефименко (большая тематическая игра «Мир музыки», ситуационная мини – игра «Мир инструментов»), (инструктор высшей квалификационной категории по физической культуре Жирикова А.М., воспитанники подготовительных групп №6,7).

Мастер – класс «Забавные физкультуринки» - это отдельные игровые упражнения, не связанные друг с другом по сюжету, с веселыми юмористическими названиями (инструктор высшей квалификационной категории по физической культуре Жирикова А.М.).

Мастер – класс «Психологическая разрядка дошкольников в подвижных играх с полотенцами» (воспитатель первой квалификационной категории Пенкина Ж.В., воспитанники подготовительной группы №7).

 Мастер – класс «Забавные облака» (изготовление нестандартного оборудования для поддержания интереса детей к двигательной активности) - (инструктор высшей квалификационной категории по физической культуре Жирикова А.М.).

Коллеги вместе с инструктором по физической культуре приняли участие в мастер – классе «Забавные физкультуринки». Они сами выполнили веселые упражнения под музыку с юмористическими стихами. А также поиграли в подвижную игру «Жил на свете старичок». Коллеги получили большой заряд положительной энергии, участвуя в данном мастер – классе. Такие инновационные технологии способствуют повышению эффективности образовательного процесса за счет формирования у детей интереса к таким мероприятиям. Ведь только то, что вызывает у ребенка положительные эмоции, запоминается и приносит пользу. Можно выразить себя творчески, выплеснуть свои эмоции, поднять настроение.

В мастер – классе по изготовлению нестандартного оборудования «Забавные облака» приняли участие все коллеги. Буквально в течение пяти минут они сделали оборудование «Облако» (используя пакеты для мусора), которое можно использовать на занятии по физической культуре, и в индивидуальной работе с детьми (кто выше подкинет, для игр в парах, перекинь через сетку).

Преподаватель ГБУ КО ПОО «Педагогический колледж С.А. Соллогуб высказала благодарность за сотрудничество, за грамотное руководство, вдохновенье и поиск. Коллеги также отметили, что мастер – классы прошли на высоком уровне, педагоги показали интересны и полезный материал, интересные идеи, который они будут применять в своей физкультурно – оздоровительной работе.  Также были отмечены и презентации, которые сопровождали каждое мероприятие. Обсуждение РМО прошло в теплой, дружеской обстановке.

 

 

 

Зам. зав. по УВР Щелкунова М.Е.

06.12.2017, 1303 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск