Развлечение «Дети и улица»

В МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1»

Было проведено Развлечение «Дети и улица» с участием инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Черняховский» старшего лейтенанта полиции Соколовой Татьяны Павловны.

Цель: закрепить знания воспитанников по правилам дорожного движения на улицах и дорогах;
 Задачи: Воспитывать умение правильно вести себя на дороге.
Закрепить знания о транспорте, работе светофора, знания о дорожных знаках.
Продолжать знакомить детей с работой сотрудников ДПС ОГИБДД.

В старших группах №8,10 воспитателями Осокиной С.И. Жарковой Е.А. инструктором по физической культуре Жириковой А.М. организовано  и провелено  развлечение «Дети и улица» с приглашением инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Черняховский» старшего лейтенанта полиции Соколовой Татьяны Павловны. Запомнить азы дорожной грамоты помогают конкурсы и загадки. Правила поведения на проезжей части  дети осваивают с помощью игры. С восторгом дети воспринимали сказочного героя (в роли выступила инструктор по физической культуре Жирикова А.М., которая помогала им в освоении правил дорожного движения). Все воспитанники активно участвовали в играх, отгадывали ребусы и загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы. Активно поучаствовали в беседе с Татьяной Павловной и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения.  Татьяна Павловна подарила воспитанникам книгу    о правилах дорожного движения  для  детей « Я иду по городу».

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

14.12.2017, 1414 просмотров.