В нашем детском саду прошли новогодние утренники для детей.

С 22 по 27  декабря  2018 в нашем  детском саду прошли новогодние утренники для детей. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового годановогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.

Это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. В программе были танцы, песни, игры с героями. Детей восхищала сама атмосфера  праздника и волшебства. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели, участвовавшие, в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  С удовольствием принимали участие во всех конкурсах, исполняли много песен и танцев, а воспитатели, как настоящие артисты перевоплощались в разных героев: в Кащея, в Бабу –Ягу, Снежную бабу, Гнома, Лисичку, Снегурочку и Деда Мороза, доставив удовольствие и детям, и их родителям.

С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Праздники прошли очень весело, задорно.        С Новым годом, садик мой!                                    Звонким смехом, доброй сказкой                      Начался сегодня день –                                          Все надели дружно маски,                                Танцевать и петь – не лень!                      Этот праздник – самый яркий!                             Он бывает лишь зимой.                                          Дед Мороз несёт подарки,                                      С Новым годом, садик мой!

Всех с Новым годом!

Составил муз. Руководитель высшей квалификационной категории:

Пономарёва Л.А.

03.01.2018, 1217 просмотров.