Версия для слабовидящих
Горячая линия
Горячая линия
Горячая линия

Семинар – практикум

24 января 2018г. в МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» прошел семинар – практикум по теме: «Использование театрально – игровой деятельности в речевом развитии детей».                     Цель семинара: повысить компетентность и успешность педагогов в обучении и развитии речи у детей дошкольного возраста; создание информационного пространства для обмена педагогическим опытом; систематизировать знания педагогов по проблеме; познакомить с практическими навыками работы.

Задачи:

  • систематизировать теоретические знания педагогов по формированию речи у дошкольников, развивать кругозор;
  • развивать у педагогов умения применять современные педагогические технологии,  методы и приёмы для формирования речи дошкольников;
  • повысить интерес педагогов к проблеме формирования речи дошкольников;

Педагоги активно обсуждали предложенные задачи семинара.

В практической части семинара были выполнены разнообразные задания: «Разминка», « Пальчиковый игротренинг», «Покажи – узнай» ,  «Я дружу с интонацией», «Придумай сказку» . Завершился семинар – практикум аукционом педагогических  идей , организованный с целью поддержки и развития педагогического опыта и инициатив. Их авторы – педагоги нашего МАДОУ. Весь представленный материал был многофункциональным, вариативным (направленным на решение многочисленных речевых задач). Учитель – логопед  Онуфриенко Н.В. подготовила буклеты для воспитателей «Театральная деятельность в развитии речи детей». Семинар прошёл на высоком эмоциональном уровне, в теплой, дружеской и доверительной атмосфере. Были обсуждены актуальные вопросы, а также намечены перспективы дальнейшей работы по развитию речи детей.

    

   

   

  

 

Зам. зав по УВР Щелкунова М.Е.

24.01.2018, 1054 просмотра.

© 2014-2024  МАДОУ Детский сад комбинированного вида №1 г.Черняховск